Что такое Roleplay? || Русь RP

Korolev

Новичок
Пользователь
11.04.2024
17
18
3
Здравствуйте, дорогие игроки будущей, а возможно, на момент прочтения вами уже открывшейся игры Русь RP.
Я бы хотел в данной теме рассказать вам, что такое RP и как его соблюдать.


Давайте начнем с определения.
RP - Roleplay - Игра по ролям. Это значит, что вы отыгрываете роль определенного существа, персонажа (в данном случае - человека).

Я сейчас не стану рассказывать о конкретных командах, таких как /do, /me и им подобные, поскольку, при открытии проекта их может вовсе не оказаться, а будут совершенно другие механизмы, но суть RP останется такой же.

Что противоречит Roleplay?
Поскольку мы с вами говорим об игре, где вы играете за обычного человека, любые суперсилы и им подобное априори этому будет противоречить. Также будет противоречить MG.
Что это такое? Давайте разбираться.
MG - это Metagaming, т.е. использование ООС информации (информация из реального мира, которую ваш персонаж никак не мог узнать) в IC процессе (как раз таки Roleplay процесс).
Давайте посмотрим конкретный пример. Вы стояли в AFK, к вам подходит человек, что то говорит, вы молчите, поскольку были в AFK. Вы возвращаетесь, видите, что вам что то писали, игрок спрашивает, почему вы не отвечали. Если вы ему напишите, что вы "отходили покушать", "ставили телефон на зарядку" и т.п. ,это будет MG, а в RP игрок, задавший вам вопрос, сочтет это бредом. Иногда подобное может привести к печальным последствиям, таким как увольнение из фракции, обыск на наркотики и т.п.

Что же делать?

Вы можете написать в non rp чат (который исключительно для OOC) что отходили (скорей всего, это будет команда /n), а в rp чате можете просто ответить, что не расслышали.

Давайте подведем итоги.

Roleplay - игра по ролям
IC информация - информация из игрового процесса
Roleplay чат - чат, в котором вы пишите реплики вашего персонажа
(когда вы пишите сообщения без команд,они попадают туда)
Non RP чат - чат, который может быть использован для OOC (информация,которая не касается игры/получена из реальности) и не может быть использована в RP.


Тема была составлена 16 мая 2024 года, ещё до выхода игры
Я буду ее дополнять со временем и развивать.
Если она была хоть капельку полезна, или вы считаете, что будет полезна новичкам, пожалуйста, поставьте лайк и напишите up , чтоб больше людей ее увидело.
Если есть вопросы - пишите в теме, я постараюсь отвечать всем.




Upd: добавил оформление текста (16 мая 2024)
 
Последнее редактирование:

Korolev

Новичок
Пользователь
11.04.2024
17
18
3
Пишите, какие вопросы у вас возникли, что стоит дополнить